Уникальная Cистема Раскрутки и Продвижения Сайтов

LiveSurf - Уникальная Cистема Раскрутки и Продвижения Сайтов



Поводом к написанию данного обзора послужило то, что мне на глаза попалось несколько взаимоисключающих суждений о системе автоматического привлечения трафика Livesurf. Учитывая тот факт, что с указанной системой я знаком не понаслышке, то решил высказать и свое мнение.
Подробно описывать работу самой системы не буду, т.к. вы все нужное найдете на их сайте. Отмечу лишь следующие

Характерные особенности системы LiveSurf


Реальных денег здесь вы не заработаете – все расчеты ведутся в местной валюте, т.н. «кредитах», которые вы можете заработать, а потом потратить на покупку трафика.
Начальное количество «кредитов» (200 – 300) в виде бонуса можно получить, зарегистрировавшись с помощью уникального промо кода (кстати, для вас промо код – 5001 – его следует ввести в форму регистрации наряду с адресом сайта). Без указания промо кода – не регистрируют.
Зарабатывать «кредиты» можно, установив на свой ПК специальную программу «Клиент», о которой будет речь чуть позже, или же, банально, купив нужное вам количество за реальные деньги.
Еще один способ зарабатывания «кредитов» - участие в партнерке Livesurf, т.е. привлечение новых клиентов (рефералов) в систему. Все ваши рефералы, которые реально будут использовать систему, принесут вам ощутимый результат (для примера, посмотрите на скриншот ниже, где доход от партнерки выделен красным элипсом) в виде заработанных «кредитов».
Все посещения – реальные и регистрируются всеми возможными счетчиками и системами учета – это проверено. Реальные посещения с компьютеров, на которых используется программа-клиент LiveSurf. Вы используете программу-клиент, которая даёт посещения другим пользователям. Другие пользователи - вам. В среднем 40-60% пользователей системы лично просматривают сайты по заявлению создателей.
Здесь я позволю себе усомниться - думаю, на самом деле не более 10% пользователей задерживаются для дальнейшего просмотра продвигаемого сайта. Но это тоже неплохо. Однако, существует опасность получения бана в случае неправильного использования системы привлечения трафика.
На мой взгляд, данная система может реально помочь начинающим веб мастерам увеличить формальные показатели посещаемости их веб-ресурсов, если им необходимо улучшить рейтинг или, скажем, зарегистрироваться в какой-то партнерской программе. Но не следует ею слишком долго увлекаться, т.к. вы не сможете значительно увеличить число посетителей, которые РЕАЛЬНО заинтересованы материалами продвигаемого вами сайта. Если же вы создали свой сайт с целью получения дополнительного заработка, то вам нужен реальный трафик.

Доход от рефералов
Как хорошо видно на скриншоте выше, заработок от привлеченных в систему рефералов за период со средины января 2013 года до средины июля этого же года превысил 100 тыс. "кредитов", на которые можно покупать нужное количество трафика в течение длительного периода времени.
После прохождения регистрации (см. скриншот формы ниже) и ознакомления с принципом работы следует добавить ваш сайт в систему. Причем, вам позволено добавлять 5 разных сайтов (страниц). Это значит, что вы можете ввести до 5-ти URL-ов любых страниц с ваших сайтов, на которые затем будут направлены клиенты системы для просмотра в течение указанного вами времени.
Форма регистрации 
Любую из этих 5-ти страниц вы всегда можете заменить на другую. С этой точки зрения лучше использовать те страницы на ваших сайтах, которые уже проиндексированы поисковыми системами.
Если у вас имеется достаточное количество «кредитов» (к примеру, за 1 «кредит» вы можете купить один 30-ти секундный показ), то вы можете начинать привлекать трафик на выбранные страницы своего сайта. Если же вы, кроме бонусных «кредитов», полученных при регистрации не имеете других (а покупать за деньги – не хотите!), то вам следует срочно загрузить на свой ПК программу «Клиент», позволяющую в автоматическом режиме посещать другие сайта с вашего компьютера и, тем самым, зарабатывать кредиты для вас.
Программа «Клиент»
Загрузка программы и работа с ней подробно описаны на сайте (см. скриншот выше) так, что никаких проблем не будет. При первом запуске необходимо будет ввести имейл, который был вами указан при регистрации. Сразу после запуска программы начнется серфинг сайтов. За каждый просмотр системой Livesurf вам будут начисляться «кредиты».

Настройка (редактирование) показов страниц сайта


Ниже приведен фрагмент формы настройки показов страниц сайтов.
Фрагмент формы настройки показов страниц сайтов 

Имеющиеся в форме свободные поля нужно заполнить, имея в виду следующее:

  1. Название – название продвигаемой страницы вашего сайта.
  2. Url адрес - адрес продвигаемой страницы вашего сайта.
  3. Регион сайта – выбираете из выпадающего меню.
  4. Ключевые слова - необходимо подобрать такие ключевые слова, по которым находят вашу главную страницу в поисковиках. По этим ключевым словам программы будут находить ваш сайт и переходить на него. Каждое ключевое слово вводится с новой строки.
  5. Поисковые системы - выбирать только те, в которых ваш сайт проиндексирован. Приоритет выставить примерно. Например, если через Яндекс на ваш сайт заходит больше людей, чем через Google, то можно выставить, например, значения 1 и 0.8. Решение остается за вами.
  6. Прямые переходы с url: HTTP_REFERER'ы - адреса сайтов, где есть ссылка на ваш ресурс. Например, если на известной вам странице постороннего сайта есть открытая ссылка на продвигаемую вами страницу своего сайта, то ее адрес следует  ввести. Теперь программа будет осуществлять переход с этой страницы, на вашу.
  7. Скрывать источник посещения – не включать.
  8. Время показа – по умолчанию установлено 30 секунд (1 кредит/показ). Если вы используете время просмотра более 30 секунд, то и расход кредитов у вас будет больше. Время необходимо увеличивать, если на вашем сайте много графики (более 10 изображений) и различных скриптов, чтобы сайт и счетчики успевали загрузиться полностью.
  9. Хосты – не включать.
  10. Посещений в час (ПВЧ) - ПВЧ предназначен исключительно для ограничения посещений. Не имеет смысла ставить большое число, т.к. система не успеет организовать желаемое количество показов. Если, к примеру, вам необходимо получить 1000 посещений в сутки, то для равномерных посещений установите значение ПВЧ примерно равное 40 (1000 показов / 24 часа). 0 - настройка отключена.
  11. Интервал между показами. Значения даны в секундах. ИМП предназначен для случайного выбора интервалов между посещениями: ИМП меньше - показов больше, ИМП больше - показов меньше. Для примера: 3600=1 час, 86400=1 сутки, 604800=1 неделя. (Максимум 1 неделя). Можно установить, например, от 120 до 600 секунд, а можно и другие параметры. Главное равномерно распределить посещения. Если поставить 0, то система будет производить показы при первой же возможности, что может привести к наплыву большого трафика за короткий промежуток времени, а это плохо.
  12. Добавить кредиты – по завершении всех вышеприведенных 11-ти пунктов настройки показов, переходите к выставлению числа кредитов. Лимит расхода кредитов в сутки по умолчанию стоит 30 - для первых нескольких дней использования системы - это нормальное количество. В дальнейшем, лимит кредитов следует повышать постепенно, т.к. если сразу установить большой лимит, то поисковики обратят внимание на неожиданный скачок числа посетителей. Что может привести к бану, если они посчитают такое увеличение подозрительным.
Сохраняем свою настройку: страница готова к приему посетителей! А так будут выглядеть все пять страниц в статистике системы:
Статистика
При нажатии на изображение гаечного ключа (выделено красным элипсом) соответствующего сайта откроется форма настройки и вы сможете внести нужные изменения (названия и адреса сайтов закрашены).

В качестве резюме хочу отметить следующее:
По-моему, те кто дает исключительно отрицательные отзывы о системе Livesurf не совсем владеют информацией, т.к. большинство из них не разобралось полностью в том, как и когда есть смысл ее использовать, а другие - вообще лишь что-то слыхали из других источников. Это, во-первых.
Во-вторых, нельзя считать данную систему на 100% полезной или вредной. Допускаю, что в качестве временной меры для поднятия трафика на свой сайт и приобретения определенного опыта LiveSurf может быть с успехом применена начинающими веб мастерами.
Использование же системы на постоянной основе ничего кроме вреда не принесет, т.к. существует вероятность бана со стороны поисковиков, плюс, для заработка с помощью своего сайта необходимы реальные, а не искусственно направленные кратковременные посетители. Для привлечения реальных посетителей следует целенаправленно заниматься продвижением и раскруткой, наполняя при этом свой сайт уникальным и качественным контентом.
И, наконец, в-третьих, вам следует решать самим нужно ли использовать в тот или иной момент подобную систему.


Комментариев нет:

Отправить комментарий