Заработок в INSTAGRAM

Instagram – социальная сеть для обмена фотографиями и короткими видео. Она появилась 6 октября 2010 года и стала доступна для пользователей устройств Apple. Сеть быстро начала набирать популярность за счет добавления живых фильтров, мгновенного изменения наклона фотографий и других особенностей.


По данным за 2014 год примерно 80% участников социальной сети Instagram проживает за пределами США. Ежедневно публикуется 95 миллионов фото и видео. Больше половины пользователей каждый день заходят в Instagram. Все это открывает огромные возможности для заработка.

Зарабатываем в Instagram за счет подписчиков

Главным параметром популярности в социальной сети является количество подписчиков (фолловеров) и Инстаграм не является исключением. Неудивительно, что известные странички в соц. сетях могут на этом зарабатывать за счет рекламы.
Что для этого нужно? Несколько тысяч подписчиков, которых можно накрутить и сотрудничество с рекламодателем. Найти его можно на различных биржах. Владелец раскрученной странички в Instagram может получать по 10-20 тысяч рублей за добавление рекламы в виде картинки или короткого видео

Продажа собственных услуг через Инстаграм

Инстаграмом пользуется 500 миллионов человек. Это огромная аудитория, а главное, что начать привлекать клиентов можно самостоятельно, не растрачивая деньги на платную рекламу. Для этого достаточно создать собственную страничку в Instagram. Эта социальная сеть отлично подойдет в следующих случаях:
  • вы работаете фрилансером (фотограф, копирайтер, переводчик, видео блогер и т.д.);
  • у вас есть собственный интернет-магазин, информационный ресурс, магазин и т.п.
Очень часто через Инстаграм продвигают свои услуги салоны красоты, СПА-центры, спортивные комплексы и так далее. Накручивайте подписчиков, проводите акции и оставляйте комментарии под фотографиями других пользователей. Все эти действия можно осуществлять без особых вложений.

Работа с партнерками

СРА-сети предлагают использовать разные каналы трафика для привлечения клиентов. Веб-мастер для этих целей может использовать и Instagram. ProfitGid предлагает сотрудничать с проверенными партнерскими сетями:
  • EverAd;
  • Advertise;
  • 7offers;
  • Shakes.pro и другие.
Однако у такого подхода есть серьезный недостаток. Кликабельную партнерскую ссылку можно разместить только в описании профиля. Поэтому под чужими фотографиями следует оставлять действительно интригующие и интересные комментарии, чтобы целевая аудитория переходила сначала на профиль, а уже после по ссылке.

Печать фотографий из сети


Если вы хотите обеспечить стабильный доход и при этом у вас есть капитал для инвестирования, тогда можно установить сеть автоматов для распечатки фотографий из Instagram.
Подобный фото киоск занимается один квадратный метр, поэтому его можно установить в любой части города. Цена аренды окажется минимальной из-за небольших габаритов. Наиболее выгодно устанавливать подобные автоматы в торговых центрах, университетах, гипермаркетах и так далее. Для такого бизнеса подойдет любое место массового скопления людей.
От предпринимателя потребуются инвестиции размером в 500 тысяч рублей. Многое зависит от того, сколько автоматов планируется установить. Средний доход составляет 80 тысяч рублей.

Зарабатываем на продвижении компании в Инстаграм

Каждый день в Instagram регистрируется огромное количество компаний и многие их них не имеют понятия, как быстро продвигать страничку в социальной сети. Работа интернет-маркетолога может приносить до 60 тысяч рублей, причем справиться с ней может каждый. В список задач входит:
  • оформление профиля организации;
  • создание контент-плана для привлечения ЦА;
  • продвижение аккаунта;
  • проведение рекламных кампаний и так далее.

Заработок в Instagram для новичков

Если в интернет-маркетинга пользователь ничего не понимает и не имеет особо опыта, тогда начать зарабатывать в Инстаграме можно выполняя простые задания:
  • писать комментарии;
  • подписываться на определенные странички;
  • делать лайки и репосты.
О дополнительном доходе в сети вы сможете прочитать в статье «Заработок на комментариях и отзывах».

Комментариев нет:

Отправить комментарий